Gasthof Auer – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Auer in Orsingen-Nenzingen

DeutschNenzingen, Orsingen-Nenzingen

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Auer

Gasthof Auer ist ein deutsches Restaurant im Stadtteil Nenzingen in Orsingen-Nenzingen. Die Adresse lautet Stockacher Straße 62, 78359 Orsingen-Nenzingen.

Telefonisch ist Gasthof Auer unter +49 7771 249 7 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landgasthof Ritter, liegt in rund 210 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Nenzingen
Ort
78359 Orsingen-Nenzingen
Adresse
Stockacher Straße 62

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthof Auer

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gasthof Auer.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Auer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthof Auer liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 7771 249 7.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthof Auer
Stockacher Straße 62
78359 Orsingen-Nenzingen (Nenzingen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Auer. Koordinaten: 47.84122, 8.96588

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gasthof Auer am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Auer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Auer

Wo befindet sich Gasthof Auer?

Gasthof Auer befindet sich in der Adresse Stockacher Straße 62, 78359 Orsingen-Nenzingen im Stadtteil Nenzingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Gasthof Auer reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7771 249 7 möglich.

Welche Küche bietet Gasthof Auer?

Gasthof Auer ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Orsingen-Nenzingen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland